Los 35 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johnny Friedlaender verkaufen?

Möchten Sie Johnny Friedlaender kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender
Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Ohne Titel. 1962. Aquarell auf Büttenkarton. 32 x 35,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Friedländer 62.

Kanten teilweise minimal berieben. Leichte Bereibung der linken unteren Ecke. Stecknadellöcher in der oberen rechten und unteren linken Ecke. Verso Farbspuren. Leicht verschmutzt. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt