Los 35 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 550,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:37:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johnny Friedlaender erhalten?
Friedlaender, Johnny
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Ohne Titel. 1962. Aquarell auf Büttenkarton. 32 x 35,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Friedländer 62.

Kanten teilweise minimal berieben. Leichte Bereibung der linken unteren Ecke. Stecknadellöcher in der oberen rechten und unteren linken Ecke. Verso Farbspuren. Leicht verschmutzt. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt