Los 36 | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €

Zuschlag 1.400,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:41:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rolf Cavael erhalten?
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

Ohne Titel. 1944. Tusche, Gouache, Bleistift auf grauem Velin. 35 x 25cm. Signiert unten rechts: Cavael. Sowie datiert unten links: 10.1.44.

Blatt unterhalb des ehemaligen Passepartoutausschnittes minimal gebräunt. Leichte Papierbereibung am rechten Randbereich mittig. Oberflächlicher Papiereinschnitt (ca. 5cm) entlang des unteren Randbereichs. Leichte Griffspur am linken Randbereich mittig. Minimale Knickspur am unteren Randbereich rechts. Stecknadellöcher in den oberen beiden Ecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt