Los 41 | Ohne Titel

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:40:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Neumann erhalten?
Neumann, Max
1949 Saarbrücken

Ohne Titel. 1980. Mischtechnik (Bleistift, Farbstift und Gouache) auf gerissenem Papier. Auf leichtem Karton montiert. 21 x 14,5cm. Signiert unten rechts: Max Neumann. Bezeichnet unten links. Sowie mit Datumsstempel oben links versehen: 31 Jul 1980.

Bildträger am unteren Randbereich minimal gewellt. Verso in den Eckbereichen montiert. Karton minimal verschmutzt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Max Neumann

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt