Los 42 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 300,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:53:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rudolf Jahns erhalten?
Jahns, Rudolf
1896 Wolfenbüttel - 1981 Holzminden

Ohne Titel. 1959. Farbstift und Aquarell auf Bütten. 29,5 x 20cm. Signiert und datiert unten links: R. Jahns 59.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimaler Papierverlust in der rechten unteren Ecke (ca. 0,5 x 0,1cm). Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie im Zentrum.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Rudolf Jahns   Unikate   1950er   Abstrakt   Malerei   Aquarell   Formen

Auktionsergebnisse zu: Rudolf Jahns

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt