Los 45 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 40,00 €

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:44:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerhard Martini erhalten?
Martini, Gerhard
1953 Bochum

Ohne Titel. 1998. Zwei Gemälde. Öl auf Textil. Jeweils: 23 x 32cm bzw. 32 x 23cm. Jeweils: verso signiert und datiert: Martini 1998.

Farbtöne im Textil minimal verblichen. Oberflächlich anhaftender Staub in den Partien des Öls. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- direkt vom Künstler erworben;
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Gerhard Martini

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt