Los 111

Taxe
2.000 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Lurcat verkaufen?

Möchten Sie Jean Lurcat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Lurcat
Lurcat, Jean
1892 Bruyères - 1966 St. Paul de Vence

Ohne Titel. 1959. Gouache auf Velin. 33 x 46cm. Signiert und datiert unten rechts: Lurcat 1959. Unleserlich bezeichnet unten links. Modellrahmen.

Bei dieser Gouache handelt es sich möglicherweise um einen Entwurf für eine Tapisserie.

Provenienz:
- Sammlung Gerhard F. Reinz, Köln

Informationen zur Sammlung Gerhard F. Reinz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jean Lurcat   Frankreich   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Entwurf

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt