Los 174

Taxe
15.000 - 20.000 €
15.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karel Appel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Ohne Titel. Ca. 1975. Acryl auf Karton. Auf Leinwand aufgezogen. 55 x 75cm. Signiert unten links: appel. Rahmen.

Wir danken Herrn Jan Nieuwenhuizen Segaar, Antwerpen, für seine freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Bukowskis Stockholm, Auktion 22.04.2008, Los 331 (Aufkleber)
- KRIMARO Foundation Collection, Liechtenstein
.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt