Los 195

Zuschlag: 6.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Willem de Kooning erhalten?
de Kooning, Willem
1904 Rotterdam - 1997 Long Island

Ohne Titel. 1982. Mischtechnik auf gerissenem Velin. Ca. 46 x 54cm. Signiert, gewidmet und datiert unten rechts: de Kooning to Nana und Novarro Nov. '82. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Nachlass Eddy Novarro (direkt vom Künstler)

- Uhl, Katharina (Hrsg.): Kaleidoskop der Moderne - Chagall, Miró, Picasso und die Avantgarde, Wien 2015, S. 291, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Willem de Kooning

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt