Los 16 | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
Buthe, Michael
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Ohne Titel. 1990. Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 36 x 26,5cm (68 x 53,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 8/30.

Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Minimale Verschmutzung am linken Randbereich mittig. Verso vereinzelte Stockflecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt