Los 5 | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €

Zuschlag 300,00 €

(Donnerstag, 12. September 2019 - 18:04:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Victor Vasarely erhalten?
Vasarely, Victor
1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris

Ohne Titel. Farbserigrafie auf Velin. 50 x 50cm (76 x 56cm). Signiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt (Hrsg.). Ex. 2/90.

Minimale Bestoßungen an der oberen Kante links sowie an der linken Kante unten. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie im Zentrum. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem druckfrischen Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Es gibt eine weitere Auflage von 30 römisch nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Victor Vasarely

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt