Los 3

Taxe
5.000 - 7.000 €
Zuschlag

5.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Ohne Titel. 1962. Mischtechnik (Feuergouache) auf leichtem Karton. 50,5 x 36cm. Signiert und datiert unten rechts: piene(eingekreist) 62. Bezeichnet unten links: 14. Rahmen.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Feuer

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt