Los 10

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
700,00 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
Buthe, Michael
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Ohne Titel. 1969. Leder, collagiert und genäht auf runder Spanplatte. Ø 23 x 1,5cm. Signiert, datiert, nummeriert und gewidmet verso: Michael Buthe 7/30 1961. Ex. 7/30.

Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren (?). Leder leicht berieben. Leichte Verschmutzungen. Verso montierte Aufhängevorrichtung.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Multiple   Leder

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt

  • Taxe: 600 - 800 €
    Mindestgebot:
    600,00 €
    On Paper | ONLINE ONLY | Auktion: 12.11.2020