Los 16 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky (Peter Heisterkamp) Palermo
Palermo, Blinky (Peter Heisterkamp)
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Ohne Titel. 1970. Farboffset auf Offsetkarton. 2 x 2cm (44,5 x 32cm). Signiert, datiert und nummeriert. Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 201/250.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Blattkanten. Leichte Knickspur am oberen Randbereich links, minimale Knickspur auch in den rechten Ecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Aus der Vorzugsausgabe des Kataloges zum Kölner Kunstmarkt 1970.

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 15.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt