Los 50 | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €
Zuschlag
450,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Ohne Titel. 1975. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 29,5 x 21cm Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Heimeshoff, Essen (Hrsg.). Ex. 112/300.

Blattkanten teilweise minimal berieben. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Bestoßung der rechten unteren Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Minimale Kratzspuren, insbesondere im Zentrum.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 201.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt