Los 51 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
1.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von C.O. (Claus Otto) Paeffgen verkaufen?

Möchten Sie C.O. (Claus Otto) Paeffgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. (Claus Otto) Paeffgen
Paeffgen, C.O. (Claus Otto)
Köln 1933 - 2019

Ohne Titel. 1977. Assemblage (Acryl auf Holzkiste, Blei, Draht) 50 x 39 x 16,5cm. Signiert und datiert im Inneren der Kiste: C.O. Paeffgen 77. Darüber gewidmet.

Anhaftender Staub und Verschmutzungen, insbesondere im Inneren der Kiste. Vereinzelte, kleinere Abplatzungen des Acryls. Untere Latte der Kiste leicht gebogen (arbeitsbedingt?). Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

C.O. (Claus Otto) Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Holz

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt