Los 57 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
270,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Ohne Titel. 1977. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 29,5 x 21cm Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 85/200.

Minimalste Bestoßung der linken unteren Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Nicht mehr im WVZ Rottluff aufgeführt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt

  • Taxe: 18.000 - 24.000 €
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 02.12.2020
  • Taxe: 6.000 - 8.000 €
  • Taxe: 400 - 600 €
    Discoveries | Auktion: 10.12.2020