Los 87 | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
Zuschlag
160,00 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrich Rückriem verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Rückriem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Rückriem
Rückriem, Ulrich
1938 Düsseldorf

Ohne Titel. 1995. Graphit auf mehrlagigem Pergament, collagiert. 42 x 29,5cm.

Unteres Pergament leicht gebräunt sowie mit einzelnen Stockflecken. Insgesamt leicht gewellt sowie Farbauftrag minimal berieben, dadurch leicht verschmutzt. Reste alter Montierung in den Randbereichen. Minimale Bestoßung am linken Randbereich mittig.

Die Arbeit ist auf dem beiliegenden Zertifikat signiert und trägt die Exemplarnummer 12/14.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulrich Rückriem   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Collage   Papier   Formen

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt