Los 4

Taxe
8.000 - 12.000 €
Zuschlag

7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pol Cassel verkaufen?

Möchten Sie Pol Cassel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pol Cassel
Cassel, Pol
1892 München - 1945 Kischinew

Ohne Titel. 1938. Öl auf Leinwand. Über Hartfaserplatte. 100 x 76,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: P.C. 38. Rahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen

- Ausst.-Kat. Pol Cassel - Ein Dresdner Maler der Klassischen Moderne, Stadtmuseum Pirna/Lindenau-Museum Altenburg, Dresden 2005, S. 40, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pol Cassel   Unikate   1930er   Porträt   Gemälde   Öl