Los 114

Zuschlag: 4.800,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:42

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bernard Aubertin erhalten?
Aubertin, Bernard
1934 Fontenay-aux-Roses/Frankreich - 2015 Reutlingen

Ohne Titel. 1974. Abgebrannte Streichhölzer in Metallplatte. 70 x 50 x 1,5cm. Signiert und datiert auf der oberen Holzrahmenleiste: B. Aubertin 1974. Objektkastenrahmen.

Das Werk entstand im Zuge einer Performance des Künstlers im Palazzolo Sull'Oglio, Galleria Studio F22, in Brescia 1974.

Dieser Arbeit liegt ein von Bernard Aubertin signiertes Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, bei. Das Werk ist im Archiv mit der Nummer CO2-S002 erfasst.

Provenienz:
- Galleria Studio F.22, Brescia
- Privatsammlung Italien
- Fondazione Berardelli , Brescia
- Privatsammlung Italien

- Galleria Studio F.22, Brescia 1998
- Fondazione Berardelli, Brescia 2008
- Galleria kanalidarte, Brescia 2014

- Ausst.-Kat. Galleria Studio F.22, Brescia 1998, S. 40, Abb
- Ausst.-Kat. Fondazione Berardelli, Brescia 2008, S. 9, Abb.
- Ausst.-Kat. kanalidarte, Brescia 2014, S. 102, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Bernard Aubertin

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 184,87 Euro zzgl. 29,52 Euro MwSt