Los 143

Zuschlag: 12.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:43

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Fred Dahmen erhalten?
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Ohne Titel. 1980. Mischtechnik auf Leinwand. 215 x 180,5cm. Signiert und datiert verso mittig: K.F. Dahmen 1980. Darüber mit Richtungspfeil versehen. Rahmen.

Provenienz:
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Galerie Regio, March-Hugstetten (Stempel)

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Band II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ.-Nr. 020.80 B 0048, S. 437, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen