Los 53

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Piet Zwart verkaufen?

Möchten Sie Piet Zwart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piet Zwart
Zwart, Piet
1885 Zaandijk (Amsterdam) - 1977 Leidschendam

Ohne Titel. 1974. Gelatinesilberabzug auf Papier. Auf Fotokarton montiert. 25 x 18,5cm (43 x 32,5cm). Signiert. verso mit dem Stempel des Fotografen und Herausgebers versehen. Hier nummeriert. Galerie Wilde, Köln (Hrsg.). Ex. 7/25.

Vereinzelte, minimale Kratzspuren im Abzug. Karton in den Randbereichen minimal gebräunt. Minimale Verschmutzungen recto und verso jeweils unten rechts.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Piet Zwart   Fotografie   1970er   Industrie   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Technik

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt