Los 1

Nachverkauf bis
31.01.2020 - 09:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Ohne Titel. 1953/55. Frottage auf Papier. 29,7 x 21cm. Signiert unten rechts: Beuys. Rahmen (36 x 27cm).

Minimale Griffspuren. Vereinzelte kleinere Stockflecken. Kleinerer Papierverlust (ca. 10 x 3mm) am oberen Randbereich links. Im Rahmen beschrieben.

Zu dieser Arbeit liegt eine schriftliche Bestätigung der Authentizität von Franz Joseph van der Grinten, Bedburg-Hau, vom 17. Januar 2017 vor.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt