Los 21 | Ohne Titel

Taxe
100 - 200 €

120,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Brassai erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Brassai

Brassai
1899 Brasso (Ungarn / heute Rumänien) - 1984 Beaulieu-sur-Mer

(d.i. Gyula Halász)

Ohne Titel. 1944. Tuschezeichnung auf Papier. Auf Karton aufgezogen. In Passepartout montiert. 15,5 x 27cm bzw. 30,5 x 43cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Paris le 7 Sept 944. Brassai.

Vereinzelte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso vollflächig auf Karton aufgezogen. Passepartout verso gebräunt. Leicht verschmutzt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Brassai   Unikate   1940er   Akt   Zeichnung   Tusche   Frau

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt