Los 16

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
Berke, Hubert
1908 Buer - 1979 Köln

Ohne Titel. 1966. Faserstift auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 63 x 48cm. Schwach leserlich datiert und signiert unten rechts: 1966 Hubert Berke(?). Darunter gewidmet.

Blatt gebräunt. Lichtrand. Kugelschreibersignatur und -widmung stark verblasst. Knickspur am linken Randbereich unten. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Akt   Papierarbeit   Faserstift   Frau

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt

  • Taxe: 300 - 500 €
    Mindestgebot:
    200,00 €
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 10.09.2020