Los 68 | Ohne Titel

Taxe
350 - 450 €
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Peter Herkenrath erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
Herkenrath, Peter
1900 Köln - 1992 Mainz

Ohne Titel. Öl auf leichtem Karton. 35 x 50cm. Signiert und datiert in der Darstellung unten rechts: Herkenrath 63. Darunter wie im linken Eckbereich der Darstellung unleserlich bezeichnet.

Blatt leicht gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Stecknadelloch im linken oberen und rechten unteren Eckbereich. Leichte Verschmutzungen im Randbereich. Verso leicht verschmutzt. Farbspuren. Farb- und Bleistiftinschriften.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   Farbe   Malerei   Öl   Formen

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt