Los 74 | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.100,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Imi Knoebel erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
Knoebel, Imi
1940 Dessau

Ohne Titel. 1974. Aquarell und Bleistift auf gelochtem Papier. 29,5 x 21cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet: Imi Knoebel 74 Bonn 81.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Vereinzelte, minimalste Verschmutzungen. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

- Galerie Klein, Bonn 1981.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Farbe   Zeichnung   Aquagravure   Formen

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt