Los 136 | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
2.600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
Winter, Fritz
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Ohne Titel. 1950. Öl auf Papier. 50 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: FWinter 50.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der rechten oberen Ecke. Recto und insbesondere verso Partien mit ausgetretenem Fett der Farbe. Verso minimal verschmutzt. Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Fritz Winter   Deutschland   Informel   ZEN 49   Lyrische Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt