Los 15 | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.300 €
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Jan Dörre verkaufen?

Möchten Sie Jan Dörre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Dörre
Dörre, Jan
1967 Arnstadt

Ohne Titel. 2004. Öl auf Leinwand. 60 x 80cm. Signiert und datiert verso: Dörre 04.

Die beiden unteren Ecken minimal berieben. Mittig ein kleiner Farbabplatzer. Ansonsten befindet sich das Werk in gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt am Main (Stempel).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jan Dörre   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Großstadt   Gemälde   Öl   Straßenszene

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt

  • Taxe: 1.000 - 1.500 €
    SØR Rusche Collection Part VII | Auktion: 07.10.2020
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
  • Taxe: 1.000 - 1.500 €
  • Taxe: 2.000 - 2.500 €