Los 12 | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €

300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Bill erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1967. Farbserigrafie auf Velin. 44 x 44cm (70,5 x 50,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 60/66.

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt. Vereinzelte kleinere Stockflecken bzw. minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Griffspur in der linken unteren Ecke. Minimale Griffspur im linken oberen Eckbereich. Verso Reste alter Montierung.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt