Los 50 | Ohne Titel (1948/12)

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:49:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans Reichel erhalten?
Reichel, Hans
1892 Würzburg - 1958 Paris

Ohne Titel (1948/12). 1948. Gouache auf Velin auf Karton. 26,5 x 31,5cm. Monogrammiert und datiert auf dem Velin unten rechts: R 48. Nummeriert unterhalb des Velins: 12. Verso mit Werk-Nr. bezeichnet und signiert: 1948/12, Reichel.

Blatt auf Rückkarton aufgezogen und leicht unregelmäßig beschnitten. Vereinzelte leichte Bereibungen in den Randbereichen. Rechte oberen und linke untere Ecke des Rückkartons leicht bestoßen. Kanten des Rückkartons leicht unregelmäßig beschnitten. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Hans Reichel

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt