Los 1 | Ohne Titel

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
2.600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Christian Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Achenbach
Achenbach, Christian
1978 Siegen

Datierung: 2013.
Technik: Öl, Acryl und Lack auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Ch. Achenbach 2013.

Ein kleiner Farbabplatzer in der linken oberen und einer in der rechten oberen Ecke.
Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Sexauer Gallery, Berlin.

"Christian Achenbach nimmt die Welt auseinander und setzt sie neu zusammen.
Im Spiel der Formen ist er zugleich ein Meister der Farben." (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Christian Achenbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Formen

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt