Los 5

Taxe
1.200 - 1.800 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Eduard Bargheer verkaufen?

Möchten Sie Eduard Bargheer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduard Bargheer
Bargheer, Eduard
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Datierung: 1933.
Technik: Aquarell auf Papier.
Maße: Ca. 48 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bargheer 33.
Rahmen/Sockel: Rahmen (80 x 95cm).

Blatt leicht gewellt. Bräunungsflecken (bedingt durch Feuchtigkeit?). Verso vollflächig montiert. Im Rahmen beschrieben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eduard Bargheer   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Winter

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt