Los 39

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
Höckelmann, Antonius
1937 Oelde - 2000 Köln

Datierung: 1996.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 39,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert entlang der unteren Kante: Antonius Höckelmann 1996.

Blattkanten leicht unfrisch. Leichte Knickspuren im gesamten Blatt, insbesondere im linken unteren Eckbereich. Leichte Griffspuren. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Bleistift teilweise leicht verrieben. Minimaler strichförmiger Papiereinriss (ca.1 cm) links vom Zentrum. Verso leichte Verschmutzungen. Farbspuren.

Provenienz:
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Zeichnung   Bleistift   Haus

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt