Los 5

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sandor (Alexander) Bortnyik verkaufen?

Möchten Sie Sandor (Alexander) Bortnyik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sandor (Alexander) Bortnyik
BORTNYIK, SANDOR (ALEXANDER)
1893 Marosvásárhely/Ungarn - 1976 Budapest

Datierung: 1920.
Technik: Mischtechnik auf leichtem Karton.
Maße: 30,7 x 24,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: BORTNYIK 1920.

Provenienz:
- Galerie Valentien, Stuttgart
- Galleria Milano, Mailand
- Galleria La Choccida, Padua
- Galerie Gmurzynska, Köln
- Sammlung Rau

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis