Los 16

Taxe
7.000 - 9.000 €
8.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bruno Goller verkaufen?

Möchten Sie Bruno Goller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bruno Goller
GOLLER, BRUNO
1901 Gummersbach - 1998 Düsseldorf

Datierung: 1920er Jahre.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 56,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Bruno Goller (geritzt).
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (durch Erbschaft von Vorbesitzer)

- Theater der Stadt Gummersbach, 1979/2005
- Schloss Homburg, Nümbrecht 1994
- Bruno Goller Haus, Gummersbach 2012.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bruno Goller   Deutschland   Unikate   1920er   Landschaft   Malerei