Los 254

Taxe
15.000 - 20.000 €
Sie wollen ein Objekt von Georg (Georg Kern) Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg (Georg Kern) Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
BASELITZ, GEORG (GEORG KERN)
1938 Deutschbaselitz

Datierung: 1986.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert am unteren Rand: 20.X.86 GB.

Die Arbeit ist im Atelier Baselitz unter der Archivnummer GBZ 2181 verzeichnet. Wir danken dem Atelier Baselitz für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Henze und Ketterer, Wichtrach/Bern (Aufkleber)

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis