Los 259 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1978.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 185 x 161cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso oben links auf der Leinwand: K. F. Dahmen 1978 185/160 oben. Hier zudem mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz:
- Nachlass Karl Fred Dahmen

- Weber, Thomas: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis, Band II, 1966-1981, Köln 2003, WVZ.-Nr. 037.78 - B 0035, S. 384, Abb.

Los: 52200-35

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1970er   Abstrakt   Malerei   Mischtechnik