Los 346 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
3.500 - 4.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: Vermutlich 1950er Jahre.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 61 x 42cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Wir danken Frau Dr. Barbara Herrmann, Köln, für die Bestätigung der Echtheit und die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Schultz-Minkwitz, Berlin (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Süddeutschland

Los: 66596-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache