Los 351 | Mark Tobey | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €

4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mark Tobey verkaufen?

Möchten Sie Mark Tobey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mark Tobey
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Datierung: 1966.
Technik: Aquarell auf Karton.
Maße: 23,5 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: MTobey (Initialen ligiert) 66. Verso bezeichnet: TOB2681.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

Los: 65912-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mark Tobey   USA   Informel   Abstrakter Expressionismus   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell