Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 668 | Helen Frankenthaler | Ohne Titel

Taxe

2.193 €

Sie wollen ein Objekt von Helen Frankenthaler verkaufen?

Möchten Sie Helen Frankenthaler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helen Frankenthaler
FRANKENTHALER, HELEN
1928 New York - 2011 Darien/Connecticut

Untertitel: Aus: What red lines can do.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf Arches France.
Darstellungsmaß: 97 x 66,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Multiples, Inc., New York (Hrsg.).
Exemplar: 4/75.
Zustand: Leichter umlaufender Lichtrand. Papier minimal gebräunt. Verso an der oberen und unteren Kante Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helen Frankenthaler   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Farbserigrafie

Inventar Nummer: 66609-1