Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 671

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Klaus Fussmann
FUSSMANN, KLAUS
1938 Velbert

Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 36 x 47,5cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert unten rechts: 87 FUS.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz: Galerie Peerlings, Krefeld (lt. Einlieferer); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Klaus Fussmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Blumen   Papierarbeit   Mischtechnik