Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 764 | Gerhard Merz | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
*
4.474 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Merz verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Merz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Merz
MERZ, GERHARD
1947 Mammendorf

Untertitel: 2-teilig.
Datierung: 1975.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 40 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Keilrahmen: Gerhard Merz 1975. Hier zudem Aufkleber mit Angaben zum Werk.

Provenienz: Privatsammlung Niederlande.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Gerhard Merz   Unikate   1970er   Farbe   Gemälde   Öl   Geometrische Abstraktion

Inventar Nummer: 66711-6