Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 823 | Rudolf Schoofs | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.400 €
1.548 €

Sie wollen ein Objekt von Rudolf Schoofs verkaufen?

Möchten Sie Rudolf Schoofs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rudolf Schoofs
SCHOOFS, RUDOLF
1932 Goch/Niederrhein - 2009 Stuttgart

Datierung: 1984.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 160 x 200cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 84 SCHOOFS. Sowie bezeichnet und datiert verso oben auf dem Keilrahmen: RUDOLF SCHOOFS 1984.

Provenienz: Städtisches Museum Leverkusen, Schloß Morsbroich (Aufkleber); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rudolf Schoofs   Deutschland   Abstraktion   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Malerei   Öl

Inventar Nummer: 66585-5