Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 941 | Friedrich Kunath | Ohne Titel

Taxe
4.902 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Kunath verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Kunath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Kunath
KUNATH, FRIEDRICH
1974 Chemnitz

Datierung: 2005.
Technik: Farbkreide auf Durchschlagpapieren (9 Blätter mit Klebestreifen zusammenmontiert).
Maße: 90 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert datiert und bezeichnet verso auf Klebestreifen: Friedrich Kunath 2005 FK501.

Provenienz: Andrea Rosen Gallery, New York (Aufkleber); Privatsammlung Hessen

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66973-2