Los 8 | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Stephan Balkenhol verkaufen?

Möchten Sie Stephan Balkenhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stephan Balkenhol
BALKENHOL, STEPHAN
1957 Fritzlar

Datierung: 2005/06.
Technik: Antimon-Hartblei auf Metallplinthe.
Maße: 33 x 18 x 8cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und datiert unter der Plinthe: griffelkunst 2006 St. Balkenhol.
Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Plinthe mit beginnender Korrosion. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. E420.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Stephan Balkenhol   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Mann   Multiple   Blei   Porträt

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt