Los 13

Los endet
02T 21h:51m:46s
(Donnerstag, 16. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
Sie wollen ein Objekt von Hubert Berke verkaufen?

Möchten Sie Hubert Berke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Datierung: 1961.
Technik: Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 62 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hubert Berke 1961.

Blattkanten teilweise leicht unfrisch. Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Rückseitig hinterlegter Papiereinriss (ca. 2cm) im linken unteren Eckbereich. Kleinere Papiereinrisse (max. ca. 1cm) auch an den Kanten. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Berke   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Farbe   Papierarbeit   Tusche   Abstrakt