Los 78 | Ohne Titel

Taxe
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Horst Egon Kalinowski verkaufen?

Möchten Sie Horst Egon Kalinowski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Egon Kalinowski
KALINOWSKI, HORST EGON
Düsseldorf 1924 - 2013

Datierung: 1956.
Technik: Mischtechnik und Collage auf Papier.
Maße: 55,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: KALINOWSKI 56.

Blatt arbeitsbedingt gewellt. Leichte arbeitsbedingte Knickspuren bzw. Papierquetschungen. Verso leicht verschmutzt. Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Beigabe:
- Radierung auf Velin. 1962. Signiert und nummeriert. Ex. 26/50.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis