Los 2 | Max Ackermann | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Datierung: 1935.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 23 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ackermann 1935.
Rahmen/Sockel: Rahmen (48 x 39cm).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66500-3

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1930er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Pastell   Abstrakt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt