Los 39 | Max Ernst | Ohne Titel

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Datierung: 1973.
Technik: Lithografie auf Japan.
Darstellungsmaß: 27,5 x 16cm.
Blattmaß: 38 x 26cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hans Bolliger, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 10/40.

Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 248.C.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67230-19