Los 319 | Joseph Beuys | Ohne Titel

Taxe
18.000 - 24.000 €
25.800 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Datierung: 1957.
Technik: Bleistift und Eisenchlorid auf liniertem Papier.
Maße: 14,5 x 10,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf dem Unterlagenpapier: Beuys 1957.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland
- Kunsthaus Lempertz, Köln, Auk. 1042, 29.11.2014, Los 502..

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-95

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt